kolsa1960@mail.ru

Обслуживание септика: методы ухода для бесперебойной работы устройства

Как построить септик из бетонных колец на своем участке

Преимущества септика из бетона.

септик из бетонных колец

Как быстро и недорого обслуживать бетонный септик. Особенности и нюансы, в чем плюсы такого септика перед очистными сооружениями из пластика. Рекомендации от производителя изделий из Ж/Б «ЖБИ Крым».

Установив рядом со своим домом очистное сооружение, у владельца появляется задача, как правильно его обслуживать, чтобы до максимума продлить срок эксплуатации. В данной статье нами будут рассмотрены разные методы, с помощью которых можно продлить «жизнь» Вашей канализации.

Методы ухода за канализационной системой

Канализация является одной из частей водоснабжающей системы, отвечающей за утилизацию грязных стоков, а также бытовых отходов. Производитель ЖБИ Крым дает советы правильной установки железобетонных колец для септика, как подготовить землю перед опусканием колец под землю, как утеплить септик. Именно здесь происходит максимальное скопление бактерий и загрязнений, которые могут нанести вред конструкции. Поэтому одним из важных этапов нормального функционирования септика является полноценный уход за ним.

Обслуживание септика состоит из трёх этапов:

  • Качественное сооружение системы с использованием надёжных колец из бетона, с учётом всех необходимых санитарных требований.
  • Систематическая очистка сооружения.
  • Внесение биоматериалов для максимально эффективной переработки.
  • Постоянное использование.

Возведение очистной системы на участке

Постройка септика с использованием бетонных колец — это один из наиболее бюджетных вариантов. Такая канализация будет служить долго (до 50 лет). Соорудить такой септик просто и быстро, а в использовании он очень эффективен — система всегда будет работать стабильно и чётко.

Септик в Крыму из бетонных колец

Для возведения необходимо:

  1. ✓ произвести расчёт расхода сточных вод;
  2. ✓ подобрать необходимые элементы конструкции для шахты;
  3. ✓ выбрать подходящее место;
  4. ✓ соорудить конструкцию очистной системы;
  5. ✓ установить колодец фильтрации и организовать поля подземной фильтрации.

Постройка септика включает в себя следующие этапы:

  1. ✓ Подготовка котлована.
  2. ✓ Установка кольца с дном в нижнюю часть котлована. Обработка кольца жидким стеклом и битумной мастикой.
  3. ✓ Установка верхних колец, а также крышки и люка.
  4. ✓ Заделка швов и засыпка песком пазухи.
  5. ✓ Подсоединение канализации к колодцу.

Переливной септик необходимо подсоединить при помощи труб к кольцу фильтрации. Приобрести кольца, а также другие элементы для канализации по низким ценам можно у «ЖБИ Крым». Мы занимаемся изготовлением бетонных изделий, а также комплектующих для канализационных систем и систем водоснабжения.

Очистка устройства

Любой септик нуждается в регулярной очистке. Откачивать стоки можно при помощи ассенизаторской машины. Таким образом можно удалить накопленные отходы, не удалившиеся самостоятельно, во избежание разрушения септика.

После удаления отходов камеру нужно осмотреть. Если на ее стенках обнаружено нарушение герметизации, повреждения необходимо заделать при помощи герметической смеси.

Улучшение переработки отходов

Для максимально эффективной переработки, в септик необходимо вносить специальные активные бактерии. Приобрести их можно в специальных магазинах или Интернете. С помощью активной переработки система будет быстрее удалять отходы без необходимости их накопления, что позволит септику работать на протяжении продолжительного периода времени без повреждений камер. Помимо этого, такая переработка увеличит периоды между очистками, которые будут проводиться с достаточно длинными интервалами.

Дополнительные рекомендации по использованию очистной системы из бетонных колец

Использовать септик нужно непрерывно, так как нерегулярное использование может привести к прекращению процесса брожения. Как результат, упадёт температура и в зимний период система может замёрзнуть.

Чтобы оборудовать в своём доме долговечную, надёжную и бесперебойную канализационную систему, обращайтесь к специалистам из компании «ЖБИ». В самые короткие сроки с соблюдением всех норм они соорудят септик, который скроет все неприятные запахи и не даст отходам попасть в грунт. Опытные сотрудники нашей компании быстро и качественно построят септик и будут заниматься его обслуживанием.

Как построить септик из бетонных колец

Отзывы
Оказываем услуги и доставку по Крыму: Симферополь, Севастополь, Бахчисарай, Ялта, Джанкой, Судак, Керчь, Евпатория, Алушта, Феодосия и других населенных пунктах Крыма.

Оставьте запрос, мы вам перезвоним!